Расселл стал победителем второй тренировки на Гран-при Японии

Британец лучше остальных приноровился к дождевым условиям.

Расселл стал победителем второй тренировки на Гран-при Японии Andy Hone / Motorsport Images

На автодроме «Сузука» состоялась вторая свободная практика Гран-при Японии — 2022 Формулы-1. Лучший результат во второй тренировочной сессии сегодняшнего дня показал британский пилот «Мерседеса» Джордж Расселл.

24-летний британец проехал быстрейший круг за 1:41.935. Второе время показал ещё один британец из «Мерседеса» — семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, уступивший Расселлу 0,235 секунды. Топ-3 замкнул голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен — + 0,851.

Отметим, что и вторая тренировка на Гран-при Японии проходила в дождевых условиях.

Примечательно, что пилот «Хааса» Мик Шумахер не принял участие во второй сессии тренировочных заездов, так как у его болида оторвало переднюю подвеску во время первой тренировки.