Потапова обыграла Чжэн и вышла в четвертьфинал турнира в Майами

Россиянка победила соперницу в двух сетах.

Потапова обыграла Чжэн и вышла в четвертьфинал турнира в Майами Championat.com

Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла в четвертьфинальную стадию турнира в Майами (США).

В поединке четвёртого круга россиянка взяла верх над представительницей Китая Чжэн Циньвэнь. Встреча завершилась победой Потаповой в двух сетах со счётом 6:4, 7:6 (7:4). Соперницы провели на корте 1 час 41 минуту.

Потапова сделала одну подачу навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. Чжэн выполнила девять эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала три брейка из пяти.

В четвертьфинале Потапова сыграет с победительницей поединка четвёртого круга, в котором встретятся американка Джессика Пегула и Магда Линетт из Польши. Этот матч состоится вечером в понедельник, 27 марта.