Поршнев завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы по биатлону в Германии

Россиянин уступил лишь 31-летнему норвежцу.

Поршнев завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы по биатлону в Германии Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

На чемпионате Европы — 2022 по биатлону, проходящем в немецком Арбере, состоялся мужской спринт на дистанции 10 км.

Звание чемпиона Европы завоевал норвежец Эрленд Бьонтегорд. 31-летний скандинав избежал промахов на двух огневых рубежах и преодолел дистанцию за 26 минут и 39 секунд. Серебро досталось россиянину Никите Поршневу. 25-летний спортсмен также не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и уступил победителю 20,6 секунды. Тройку лучших замкнул немец Лукас Фрачер, допустивший 1 промах на стойке.

Ещё один россиянин Пётр Пащенко остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место. До бронзы ему не хватило всего 0,5 секунды.