Сегодня в Подмосковье стартовал седьмой этап Кубка страны по лыжным гонкам.

Порошкин стал победителем гонки с раздельным стартом на этапе Кубка России в Красногорске Бедняков Павел / РИА Новости

Представитель Республики Коми Илья Порошкин одержал победу в гонке с раздельным стартом классическим ходом на этапе Кубка России в Красногорске (Московская область). Спортсмены преодолели дистанцию в 15 км.

27-летний Порошкин пробежал разделку за 36 минут 17,2 секунды. Он на 12,7 секунды обогнал ближайшего преследователя, коим стал Сергей Ардашев. Тройку лучших замкнул Антон Тимашов. Он уступил победителю гонки 33,2 секунды.

Кубок России по лыжным гонкам сезона-2022/2023. 7-й этап. Мужчины. Гонка с раздельным стартом, 15 км (классический стиль):

1. Илья Порошкин — 36.17,2;

2. Сергей Ардашев — +12,7;

3. Антон Тимашов — +33,2.

Отметим, что несколькими часами ранее победу в разделке на 10 км у женщин одержала Екатерина Смирнова.