Перес выиграл спринт в рамках Гран-при Азербайджана

Мексиканец стал лучшим в первом спринте сезона.

Перес выиграл спринт в рамках Гран-при Азербайджана Global Look Press

Мексиканский гонщик команды «Ред Булл» Серхио Перес выиграл спринтерскую гонку в рамках четвёртого этапа чемпионата Формулы-1 - Гран-при Азербайджана.

Перес стартовал со второй позиции, но сумел опередить выигравшего квалификацию к спринту пилота «Ферррари» Шарля Леклера. Монегаск показал второй результат, третьим финишировал нидерландский гонщик «Ред Булл», двухкратный чемпион мира Макс Ферстаппен.

Семикратный чемпион Формулы-1 британец Льюис Хэмилтон, выступающий за «Мерседес», занял седьмое место.

В воскресенье, 30 апреля, на Гран-при Азербайджана состоится основная гонка. Её старт запланирован на 14:00 мск.

С первой позиции стартует Леклер, со второй и третьей – Ферстаппен и Перес соответственно.