Паула Бадоса и Айла Томлянович снялись с Australian Open

Теннисисток мучают травмы.

Паула Бадоса и Айла Томлянович снялись с Australian Open prognoz-sport.com

Испанская теннисистка Паула Бадоса и австралийка Айла Томлянович приняли решение сняться с Australian Open из-за травм, информирует пресс-служба турнира.

Бадоса, 11-я ракетка планеты, пропустит Открытый чемпионат Австралии из-за повреждения отводящей мышцы, а занимающая 35‑е место в мировом рейтинге Томлянович продолжает восстановление после травмы колена.

Их место в основной сетке АО займут Лаура Пигосси (Бразилия) и Леолия Жанжан (Франция).

Напомним, Открытый чемпионат Австралии стартует в Мельбурне уже 16 января. В 2022 году титул завоевала австралийская теннисистка Эшли Барти. В финале она обыграла американку Даниэль Коллинз со счётом 6:3, 7:6 (7:2).

Ранее стало известно, что россиянка Дарья Касаткина проиграла в финале турнира в Аделаиде.