Определился новый чемпион мира по лёгкой атлетике в беге на 100 метров

Весь пьедестал достался американцам.

Определился новый чемпион мира по лёгкой атлетике в беге на 100 метров olympics.com

В Юджине (штат Орегон, США) продолжается чемпионат мира — 2022 по лёгкой атлетике. Минувшей ночью определился победитель в беге на 100 метров у мужчин.

Обладателем золотой медали стал 27-летний американец Фред Кёрли. Он преодолел дистанцию за 9,86 секунды и впервые в карьере стал чемпионом мира.

Серебро досталось его соотечественнику — Марвину Брэйси, отставшему от Кёрли на 0,02 секунды. Бронзу завоевал ещё один представитель США Трэйвон Бромелл. Он показал такой же результат, как и Брэйси, но уступил ему по фотофинишу.

Двукратный чемпион мира американец Кристиан Коулман на этот раз показал лишь шестой результат.

Отметим, что мировой рекорд на стометровке принадлежит легендарному ямайскому спринтеру Усэйну Болту. В 2009 году на чемпионате мира в Берлине он преодолел дистанцию за 9,58 секунды.