Обидчик Медведева станет соперником Хачанова по четвертьфиналу Australian Open

Карену предстоит сыграть с разыгравшимся американцем.

Обидчик Медведева станет соперником Хачанова по четвертьфиналу Australian Open Cameron Spencer / ATP

Американец Себастьян Корда (31-я ракетка мира) обыграл поляка Хуберта Хуркача (11-й номер мирового рейтинга) и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Именно он станет соперником российского теннисиста Карена Хачанова по стадии 1/4 финала Australian Open.

22-летний американец обыграл Хуркача в пяти сетах со счётом 3:6, 6:3, 6:2, 1:6, 7:6 (10-7). Этот матч продлился 3 часа 30 минут. Корда за матч выполнил восемь подач навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из девяти возможных. Хуркач по итогу встречи сумел выполнить 19 эйсов, допустил три ошибки на своей подаче и взял три брейка из 10 брейк-пойнтов.

Матч Хачанова и Корды состоится во вторник, 24 января, а точное время начала матча пока неизвестно.