Австрийцы забрали серебро.

Норвежцы Йоханнес Бё и Марте Рёйселанд победили в сингл-миксте на чемпионате мира по биатлону Eurosport

Норвежские биатлонисты Марте Рёйселанд и Йоханнес Бё стали победителями сингл-микста на чемпионате мира — 2023 по биатлону. Состязания проходят в Оберхофе (Германия).

Рёйселанд и Бё пробежали дистанцию за 35 минут 37,1 секунды и допустили шесть промахов.

На втором месте финишировали Лиза Тереза Хаузер и Давид Комац, представляющие Австрию. На их счету шесть неточных выстрелов (+13,8).

В тройке призёров оказались представители Италии Лиза Виттоцци и Томмазо Джакомель. По ходу прохождения дистанции они допустили девять промахов (+51).

Биатлонисты из России и Беларуси пропускают текущий международный сезон из-за санкций. 28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям не допускать к соревнованиям под своей эгидой спортсменов из этих стран.