Непомнящий сыграл вничью в первом матче после поражения от Лижэня

Ничьи почти у всех.

Непомнящий сыграл вничью в первом матче после поражения от Лижэня FIDE

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий провёл первый матч после встречи за звание чемпиона мира по шахматам. Она завершилась победой китайца Дина Лижэня, который оказался сильнее на тай-брейке. После 14 партий счёт оказался равным – 7:7.

Непомнящий и Лижэнь принимают участие на этапе Grand Chess Tour в Бухаресте (Румыния). Ян сыграл вничью с местным шахматистом Рихардом Раппортом. Дин, в свою очередь, разошёлся миром с французом Максимом Вашье-Лагравом.

После 1-го тура на первое место вышел американец Уэсли Со, одержавший победу над французом Алирезой Фируджей.

Правила матча на турнире: контроль времени – 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.