Наталия Шевченко уверенно победила в спринте на чемпионате России по биатлону

Свердловская биатлонистка была безупречна и на лыжне, и на стрельбище.

Наталия Шевченко уверенно победила в спринте на чемпионате России по биатлону РИА Новости

27 марта в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске прошла женская спринтерская гонка на чемпионате России по биатлону — 2023.

Победителем заезда на 7.5 км стала Наталия Шевченко. Спортсменка из Свердловской области преодолела дистанцию за 24 минуты 22,5 секунды, ни разу не промахнувшись на двух огневых рубежах.

Второе место заняла Анастасия Егорова из Мурманской области. Она также не допустила ни одной осечки на стрельбище и уступила Шевченко 35,6 секунды. Бронзовую медаль завоевала Анастасия Гореева, отставшая от победительницы на 1 минуту 1,3 секунды. Биатлонистка сборной Московской области дважды не смогла закрыть мишень.

Биатлон. Чемпионат России — 2023. Женщины. Спринт, 7.5 км.

1. Наталия Шевченко – 24.22,5 (0 промахов);

2. Анастасия Егорова — +35,6 (0);

3. Анастасия Гореева — +1.01,3 (2).

Во вторник, 28 марта, в Ханты-Мансийске на чемпионате России по биатлону 2023 года состоится гонка преследования.