На US Open — 2022 в женском одиночном разряде не осталось ни одной россиянки

Минувшей ночью сразу две представительницы России зачехлили свои ракетки.

На US Open — 2022 в женском одиночном разряде не осталось ни одной россиянки Global Look Press

Минувшей ночью в Нью-Йорке (США) проходили матчи 1/8 финала Открытого чемпионата США — 2022 по теннису. В заключительной встрече игрового дня в женском одиночном разряде пятая ракетка мира, туниска Онс Жабер встретилась с россиянкой Вероникой Кудерметовой (18-й номер рейтинга).

Матч завершился победой Жабер в двух сетах со счётом 7:6 (7-1), 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час 35 минут. За матч Кудерметова смогла выполнить четыре подачи навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала два из четырёх брейк-пойнтов. На счету Жабер по итогу встречи 11 эйсов, ни одной двойной ошибки и стопроцентная реализация брейк-пойнтов — два из двух.

В четвертьфинале US Open — 2022 соперницей Жабер станет австралийка Айла Томлянович (46-я ракетка мира), которая в своём матче 1/8 финала обыграла россиянку Людмилу Самсонову со счётом 7:6 (10-8), 6:1.