В решающем бою был обыгран «Локомотив».

Московское «Динамо» выиграло финальную серию чемпионата России по волейболу среди женщин РИА новости

Сегодня, 10 мая, на стадионе «Янтарный» в Калининграде состоялся четвёртый матч финальной серии чемпионата России по волейболу среди женщин между местным «Локомотивом» и московским «Динамо». Столичные спортсменки одержали верх – 3-1 (27:29, 25:23, 28:26, 25:21).

Таким образом, динамовские волейболистки выиграли серию (3-1) и в восьмой раз стали сильнейшей командой страны. Ранее московский клуб 14 раз побеждал в чемпионате СССР. «Локомотив» становился чемпионом в двух предыдущих сезонах.

При этом на предварительном этапе национального первенства «Динамо» заняло первое место, а калининградские спортсменки стали вторыми.

Добавим, что после четырёх матчей за бронзу между «Динамо-Метар» и «Протоном» (Саратов) счёт равный – 2-2.