16-летняя россиянка была в шаге от мегасенсации.

Мирра Андреева не сумела выйти в четвертьфинал Уимблдона, проиграв американке Кис wimbledon.com

102-я ракетка мира российская теннисистка Мирра Андреева не сумела выйти в четвертьфинал Уимблдона-2023. В матче четвёртого круга (1/8 финала) травяного «Шлема» 16-летняя россиянка уступила американке Мэдисон Кис (18-я номер рейтинга WTA).

Встреча завершилась со счётом 3:6, 7:6 (7-4), 6:2 в пользу 28-летней американки. Отметим, что Мирра во второй партии вела со счётом 4:1, но не смогла довести матч до победы. Продолжительность встречи составила 2 часа 4 минуты.

По ходу матча Андреева не выполнила ни одной подачи навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейка из 12 брейк-поинтов. На счету Кис три эйса, две ошибки на своей подаче и три реализованных брейк-поинта их 12 возможных.

В следующем круге Уимблдона Мэдисон Кис встретится с победительницей матча Екатерина Александрова (Россия) — Арина Соболенко (Беларусь).