Медведев выиграл семь из восьми последних матчей

Второй финал кряду для россиянина.

Медведев выиграл семь из восьми последних матчей Paul Ellis - Pool/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл немца Оскара Отте в полуфинале травяного турнира в немецком Галле. Встреча завершилась со счётом 7:6, 6:3 в пользу первой ракетки мира.

Продолжительность игры составила 1 час и 36 минут. Россиянин проигрывал в первом сете со счётом 3:5, однако сумел сделать обратный брейк и оказался сильнее на тай-брейке со счётом 7:3. Во второй партии Медведев взял гейм на подачу соперника при счёте 3:2 и довёл дело до победы.

Даниил выиграл семь из восьми последних встреч. Российский спортсмен дошёл до финала турнира в Хертогенбосхе, обыграв в двух партиях Жиля Симона, Илью Ивашко и Адриана Маннарино. В решающем матче он уступил Тиму ван Рейтховену в двух сетах.

В предыдущих раундах в Галле Медведев победил в двух партиях Давида Гоффена, Илью Ивашко и Роберто Баутиста-Агута.