Медведев впервые выиграл менее 8 геймов в матче «Большого шлема»

Самое крупное поражение Даниила на крупном турнире.

Медведев впервые выиграл менее 8 геймов в матче «Большого шлема» Championat.com

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл Марину Чиличу из Хорватии в четвёртом круге «Ролан Гаррос» - 2022». Игра завершилась со счётом 2:6, 3:6, 2:6.

Таким образом, Медведев взял всего семь геймов. Это самое крупное поражение для второй ракетки мира на турнирах «Большого шлема». Ранее он выигрывал как минимум восемь геймов во всех встречах на ТБШ.

Встреча продолжалась всего 1 час и 46 минут. Медведев сделал четыре эйса при пяти двойных ошибках, но обошёлся без брейк-пойнтов. При этом россиянин проиграл пять геймов на своей подаче.

Медведев впервые в карьере уступил Чиличу. До этого российский теннисист победил в каждой из трёх очных встреч.

Соперником хорвата по четвертьфиналу «Ролан Гаррос» станет ещё один теннисист из России - Андрей Рублёв.