Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона

Соперник отказался от продолжения борьбы.

Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона wimbledon.com

Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев успешно преодолел барьер четвёртого круга Уимблдона. В понедельник, 10 июля, 27-летний россиянин встречался с чешским спортсменом Иржи Легечкой (37-я ракетка мира).

При счёте 6:4, 6:2 в пользу Медведева чех отказался от продолжения матча. Продолжительность встречи составила 1 час 31 минуту.

Даниил выполнил девять подач навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три из 14 брейк-пойнтов. На счету Легечки пять эйсов, три двойные ошибки и ни одного реализованного брейка.

Таким образом, Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона. В матче за выход в полуфинал турнира «Большого шлема» в Лондоне Медведев встретится с победителем матча Стефанос Циципас (Греция, 5) — Кристофер Юбэнкс (США).

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета объявил, что общий призовой фонд Уимблдонского турнира, третьего в сезоне турнира «Большого шлема», составит рекордные € 52 млн.