Медведев в четвёртый раз подряд обыграл Шаповалова

Россиянин великолепно чувствует себя в Цинциннати.

Медведев в четвёртый раз подряд обыграл Шаповалова Justin Setterfield/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев сломил сопротивление канадца Дениса Шаповалова в матче третьего круга теннисного турнира категории «Мастерс» в Цинциннати (США).

Игра продолжалась 1 час и 46 минут. Первая ракетка мира выиграл в двух сетах — 7:5, 7:5.

Медведев выполнил четыре эйса при пяти двойных ошибках, а также реализовал три брейк-пойнта из 13. На счету Шаповалова две подачи навылет, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из четырёх.

Россиянин повёл в очном противостоянии - 4-2. Шаповалов выиграл две личные встречи в 2017 году, четыре следующих матча остались за Даниилом.

В 2018 году он оказался сильнее в трёх сетах на турнире в Вашингтоне, а также победил в двух партиях в Токио. Предыдущая игра Медведева и Шаповалова состоялась в 2021 году на Кубке Лэйвера, Медведев выиграл в двух сетах.