Медведев стал 11-м игроком в истории, чьи призовые достигли $ 30 млн

В лидерах — Джокович.

Медведев стал 11-м игроком в истории, чьи призовые достигли $ 30 млн DailyExpress

Российский теннисист Даниил Медведев стал 11-м игроком в истории ATP-тура, который достиг отметки в $ 30 млн призовых, сообщает Sportskeeda. По данным источника, этот рубеж россиянин перешёл благодаря выступлению на турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло (Монако).

Там Медведев дошёл до третьего круга, где уступил датчанину Хольгеру Руне. Только в нынешнем сезоне Даниил выиграл $ 3,4 млн призовых. Он стал победителем четырёх турниров, что и принесло ему эту сумму.

В общей сложности его призовые составляют за карьеру $ 30,03 млн. По этому показателю среди действующих игроков он занимает седьмое место. А лидером является серб Новак Джокович, чьи призовые составляют более $ 167 млн.