Медведев прокомментировал выход в четвертьфинал турнира ATP в Вене

Даниил накануне сумел обыграть любителей австрийской публики.

Медведев прокомментировал выход в четвертьфинал турнира ATP в Вене Martin Steiger / Bildagentur Zolles KG

Четвёртая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев отреагировал на выход в четвертьфинал турнира ATP-500 в Вене (Австрия). Накануне, 27 октября, 26-летний россиянин обыграл хозяина кортов Доминика Тима со счётом 6:3, 6:3.

«Ключевым в матче стал седьмой гейм первого сета. Это был первый гейм в матче, когда мне удалось выиграть его подачу. В том гейме мне удалось оказать на Тима давление. Выиграв этот гейм, я перехватил инициативу и довёл матч до победы», — приводит слова Медведева пресс-служба ATP.

Сегодня, 28 октября, Медведев в четвертьфинале турнира в столице Австрии сыграет с итальянцем Янником Синнером (13-я ракетка мира). Их матч предварительно назначен на 16:30 мск. Отметим, что ранее Даниил трижды встречался с 21-летним итальянцем и все три раза обыгрывал его.