Медведев прокомментировал отсутствие Джоковича на Australian Open

Есть серб на турнире или нет, подход россиянина не меняется.

Медведев прокомментировал отсутствие Джоковича на Australian Open Justin Setterfield/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, зависит ли его настрой на открытый чемпионат Австралии от того, участвует ли в нём серб Новак Джокович.

«Мельбурн и Арена Рода Лэйвера — наверное, его любимое место в мире. Он выиграл просто потрясающее количество матчей, финалов и полуфиналов.

Его отсутствие не может менять мой подход. Мне всё равно нужно выиграть семь сложных матчей. И если здесь я дойду до финала, легко там не будет. Чтобы выиграть «Шлем», нужно показывать максимум», — рассказал Медведев.

Джокович является девятикратным победителем Australian Open. В этом году из-за неверно оформленных документов власти страны депортировали серба. Место первой ракетки мира занял Сальваторе Карузо. Итальянец, располагавшийся на 150-й строчке в рейтинге ATP, в первом же матче уступил сербскому теннисисту Миомиру Кецмановичу (4:6, 2:6, 1:6).