Медведев обыграл Ханфмана и вышел в полуфинал «Мастерса» в Риме

Россиянин в шаге от решающего матча.

Медведев обыграл Ханфмана и вышел в полуфинал «Мастерса» в Риме Global Look Press

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Риме, матчи которого проходят на грунтовых кортах.

В четвертьфинале 27-летний россиянин победил представителя Германии Янника Ханфмана. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты и закончилась победой Медведева в двух сетах со счётом 6:2, 6:2.

Медведев сделал восемь подач навылет, допустил семь двойных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из десяти. Его оппонент не выполнил ни одного эйса, не сделал ни одной двойной ошибки и реализовал два брейк-пойнта из шести.

В полуфинале Медведев сыграет с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом и представителем Хорватии Борной Чоричем.

В другом полуфинале встретятся датчанин Хольгер Руне и норвежец Каспер Рууд.