Медведев обыграл Шаповалова и вышел в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Россиянин продолжает борьбу за трофей.

Медведев обыграл Шаповалова и вышел в четвертьфинал турнира в Цинциннати Championat.com

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Цинциннати. В матче 3-го круга он в двух сетах обыграл канадца Дениса Шаповалова.

Матч, продолжавшийся 1 час 46 минут, завершился со счётом 7:5, 7:5.

Медведев выполнил четыре подачи навылет, пять раз ошибся на подаче и реализовал три брейк-пойнта из 13. Его соперник, занимающий 21-е место в рейтинге ATP, сделал два эйса, пять раз ошибся на подаче и реализовал один брейк-пойнт.

После этой победы счёт в личном противостоянии Медведева и Шаповалова стал 3-2 в пользу россиянина.

Следующим соперником Медведева на турнире в Цинциннати станет американец Тейлор Фритц. Он посеян на турнире под 11-м номером.