Медведев нагрубил болельщику во время матча первого круга Australian Open

Россиянин не смог сдержать эмоций.

Медведев нагрубил болельщику во время матча первого круга Australian Open Championat.com

Российский теннисист Даниил Медведев грубо отреагировал на выкрик болельщика во время матча первого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

16 января в стартовой игре на турнире россиянин встречался с американцем Маркосом Гироном. Матч завершился победой Медведева в трёх сетах со счётом 6:0, 6:1, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 36 минут.

При счёте 5:2 в третьем сете один из зрителей что-то крикнул с трибуны в адрес Медведева, на что россиянин ответил: «Иди на ***».

Судья поединка вынес игроку предупреждение. Перед следующим розыгрышем Медведев обратился к арбитру: «Не попаду первую подачу, тогда ты вмешаешься?»

Во втором раунде Australian Open 26-летний Медведев сыграет с представителем Австралии Джоном Миллманом.

В прошлом сезоне россиянин дошёл до финала турнира, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю.