Людмила Самсонова впервые стала первой ракеткой России

Самсонова отлично начала североамериканскую часть сезона.

Людмила Самсонова впервые стала первой ракеткой России twitter.com/WTA

Пресс-служба Женской теннисной ассоциации (WTA) представила обновлённую версию рейтинга сильнейших теннисисток планеты в одиночном разряде.

Российская теннисистка Людмила Самсонова на минувшей неделе впервые в карьере дошла до финала «тысячника». Она сумела выйти в решающий матч турнира категории WTA-1000 в Монреале (Канада), где уступила американке Джессике Пегуле. В итоге Самсонова поднялась на 12-е место в рейтинге, опередив соотечественницу Дарью Касаткину (13). Таким образом, Людмила впервые в карьере стала первой ракеткой России.

Первой ракеткой мира осталась полька Ига Свёнтек. На второй позиции продолжила располагаться белоруска Арина Соболенко, а третье место занимает Пегула.

Отметим, что сегодня стартует ещё один турнир категории WTA-1000. На этот раз сильнейшие теннисистки планеты сыграют в Цинциннати (США).