Россиянка была вынуждена отказаться от продолжения борьбы.

Людмила Самсонова из-за травмы не смогла доиграть четвертьфинал турнира в Хертогенбосхе wtatennis.com

15-я ракетка мира российская теннисистка Людмила Самсонова не сумела доиграть матч третьего круга (1/4 финала) турнира категории WTA-250 в Хертогенбосхе (Нидерланды). В четвертьфинале травяного турнира Людмила встречалась с белоруской Александрой Саснович (71-й номер мирового рейтинга).

Матч был остановлен во втором сете при счёте 7:6 (7-4), 3:1 в пользу Саснович. К моменту завершения встречи теннисистки провели на корте 1 час 38 минут. Самсонова за матч выполнила три подачи навылет, допустила десять двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из четырёх попыток. На счету Саснович два эйса, три ошибки на своей подаче и три брейка из пяти брейк-поинтов.

В полуфинале турнира в Хертогенбосхе Александра Саснович встретится с победительницей матча между россиянкой Екатериной Александровой и американкой Эминой Бектас.