Линетт в 1/8 финала Australian Open обыграла 4-ю сеяную Гарсию

Ранее Магда прошла Александрову.

Линетт в 1/8 финала Australian Open обыграла 4-ю сеяную Гарсию Eurosport

Представительница Польши Магда Линетт стала очередной четвертьфиналисткой Australian Open. Она обыграла в двух сетах француженку Каролин Гарсию – 7:6 (7:3), 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час и 58 минут

На счету Линетт, которая в прошлом круге прошла россиянку Екатерину Александрову, три подачи навылет, одна двойная ошибка и три брейка с 10 попыток. У Гарсии, посеянной на турнире под четвёртым номером, три эйса, три двойные ошибки и два брейка из трёх.

За выход в полуфинал Линетт поспорит с чешкой Каролиной Плишковой, которая оказалась сильнее китаянки Чжан Шуай – 6:0, 6:4. Их матч продолжался всего 57 минут.

Действующей победительницей турнира является австралийка Эшли Барти, которая в прошлом году после триумфа объявила о завершении карьеры.