Леклер получит штраф в 10 позиций на старте гонки Гран-при Саудовской Аравии

Шансы монегаска на победу значительно уменьшатся.

Леклер получит штраф в 10 позиций на старте гонки Гран-при Саудовской Аравии Global Look Press

Гонщик итальянской команды Формулы-1 «Феррари» Шарль Леклер будет оштрафован на 10 позиций на стартовой решётке гонки Гран-при Саудовской Аравии, информирует Motorsport.

25-летний монегаск потеряет 10 мест из-за замены блока управляющей электроники. Замена стала для спортсмена третьей за сезон, в то время как регламентом соревнований разрешено только две подобные манипуляции с автомобилем.

В стартовой гонке сезона 2023 года на Гран-при Бахрейна Леклер не смог финишировать из-за поломки блока управляющей электроники.

Гран-при Саудовской Аравии пройдёт с 17 по 19 марта.

В прошлом сезоне Леклер занял второе место в личном зачёте, набрав 308 очков. Он уступил более 100 баллов ставшему чемпионом мира нидерландцу Максу Ферстаппену.