Новак, что это было?!

Лайович сенсационно переиграл Джоковича в четвертьфинале турнира ATP в Баня-Луке eurosport.com

Сегодня, 21 апреля, на корте национального теннисного центра Баня-Луки состоялся четвертьфинальный матч турнира категории АТР-250 между сербом Новаком Джоковичем и его соотечественником Душаном Лайовичем. Первая ракетка мира сенсационно уступила – 4:6, 6:7 (6:8).

Встреча продлилась 2 часа 29 минут. Джокович трижды подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 1 из 16 брейк-пойнтов. На счету Лайовича три эйса, ни одной ошибки при подаче и два успешно использованных брейк-пойнта из семи.

Теперь Лайович ожидает своего соперника по полуфиналу. Им станет победитель матча Миомир Кецманович (Сербия) – Иржи Легечка (Чехия).

Ранее в другой части сетки своего соперника обыграл Андрей Рублёв.