Россияне готовятся успешно выступить на Олимпиаде-2022.

Кузьмина: сборная России по биатлону показала очень обнадёживающие результаты в Оберхофе Maja Hitij/Getty Images

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина, выступавшая за сборную Словакии, прокомментировала результаты российской команды на 5-м этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).

«С точки зрения команды я думаю, что в Оберхофе рост сборной России был очевиден. Победа Александра Логинова в спринте и очень обнадёживающие результаты Антона Бабикова и Даниила Серохвостова показали, что россияне упорно и грамотно работали во время рождественских каникул.

Россиянки в последнее время также наметили положительную динамику. Кристина Резцова заняла третье место в масс-старте в Анси, продемонстрировав хорошие результаты в спринте и победу в смешанной эстафете с тем же Бабиковым. Выбор этой пары в микст был превосходным решением тренеров», — приводит слова Кузьминой «Матч ТВ».

Эдуард Латыпов, набрав 336 очков, занимает 8-е место в общем зачёте КМ сезона-2021/2022. Александр Логинов (314) — на 9-м месте.

Кристина Резцова является лучшей россиянкой в общем зачёте Кубка мира нынешнего сезона. 25-летняя россиянка на данный момент набрала 297 очков и располагается на 8-м месте в тотале.

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине (Китай).