Котов обыграл Давидович-Фокину и пробился в четвертьфинал турнира в Мальорке

Главное дальше не потерять концентрацию.

Котов обыграл Давидович-Фокину и пробился в четвертьфинал турнира в Мальорке championat.com

Сегодня, 27 мая, на стадионе «Санта-Понса» в Мальорке состоялся матч второго круга турнира категории АТР 250 между россиянином Павлом Котовым и представителем страны-хозяйки Алехандро Давидовичем-Фокиной. Испанец потерпел поражение – 6:2, 3:6, 4:6.

Встреча продлилась 1 час 57 минут. Котов семь раз подал навылет, допустил семь двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из десяти. На счету испанского спортсмена пять эйсов, три ошибки при подаче и три успешно использованных брейк-пойнта из семи.

Соперником Котова по четвертьфиналу станет 298-я ракетка планеты из ЮАР Ллойд Джордж Харрис. Матч пройдёт 30 июня, начало – в 13:00 мск.

Напомним, травяной турнир в Мальорке завершится 1 июля. Его призовой фонд составляет €915 630.