Конькобежка Голикова заняла четвёртое место на дистанции 1000 м на ОИ-2022

России вновь не хватило самую малость до медали.

Конькобежка Голикова заняла четвёртое место на дистанции 1000 м на ОИ-2022 Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

На Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай) завершились соревнования по конькобежному спорту среди женщин на дистанции 1000 метров.

Победу одержала японка Михо Такаги. Она преодолела дистанцию за 1 минуту 13,9 секунды. Серебряную медаль завоевала нидерландка Ютта Лердам, уступившая победительнице 0,64 секунды. Тройку лучших замкнула американка Бриттани Боу (+1,42 секунды).

Обидное четвёртое место заняла россиянка Ангелина Голикова. Она в борьбе за бронзу уступила Боу всего 0,1 секунды.

На этой дистанции принимали участие ещё две спортсменки: Дарья Качанова стала девятой, а Ольга Фаткулина — 13-й.

На данный момент сборная России занимает 9-е место в неофициальном общекомандном медальном зачёте. В настоящее время на счету российских спортсменов 24 медали: 4 золотые, 8 серебряных и 12 бронзовых.