Команда российского шахматиста Непомнящего выиграла чемпионат мира по рапиду

Россиянин стал обладателем трофея.

Команда российского шахматиста Непомнящего выиграла чемпионат мира по рапиду Championat.com

Команда WR Chess, за которую выступал российский гроссмейстер Ян Непомнящий, стала победителем командного чемпионата мира по рапиду. Соревнования прошли в немецком городе Дюссельдорфе, призовой фонд турнира составил € 250 тысяч.

WR Chess выиграла 11 матчей из 12, ещё в одной встрече с участием коллектива была зафиксирована ничья.

Также за WR Chess выступала Александра Костенюк, которая ранее играла за сборную России, а в настоящее время представляет национальную команду Швейцарии.

Серебряным призёром турнира стала команда Freedom. В составе коллектива выступали российские шахматисты Даниил Дубов, Евгений Наер и Полина Шувалова.

Тройку лучших замкнула команда MGD1, в её составе не оказалась игроков из России.