16-летняя россиянка завершила выступление на «Ролан Гаррос»

Коко Гауфф: Андрееву ждёт большое будущее, вы ещё увидите множество наших матчей WTA

Американская теннисистка Кори Гауфф прокомментировала победу над 16-летней россиянкой Миррой Андреевой. Они встретились в третьем круге «Ролан Гаррос».

Матч закончился со счётом 7:6 (7:5), 1:6, 1:6. Андреева по итогам турнира поднимется как минимум на 101-е место в мировом рейтинге.

«Мирра — очень молода. Её впереди ждёт большое будущее. Я помню, как сама играла здесь в 16-летнем возрасте. Уверена, что её ещё многое ждёт. Вы увидите много наших матчей.

У меня были шансы в первом сете, я подавала на сет. Мы обменивались брейками, но на тай-брейке мне не хватило дисциплины. Я понимала, что должна была делать. И сделала это во втором и третьем сетах», — сказала Гауфф после матча.