Чжан довели соперница и предвзятое судейство.

Китайская теннисистка испытала паническую атаку во время матча на турнире в WTA Будапеште Фотография из соцсетей

Китайская теннисистка Чжан Шуай (45-я ракетка мира) отказалась от продолжения выступлений на грунтовом турнире категории WTA-250 в Будапеште (Венгрия). По ходу матча первого круга китаянка испытала паническую атаку, вызванную её конфликтом с соперницей венгеркой Амаришей-Киарой Тот, а также с судьями.

Инцидент произошёл в первом сете при счёте 5:5. Линейный арбитр ошибочно зафиксировал попадание мяча в аут, хотя на видеоповторе было заметно, что тот попал чётко в линию. Чжан попыталась оспорить решение, однако судья на вышке согласилась с мнением «линейного».

В следующем розыгрыше Тот подошла к спорной отметке и намеренно затёрла её, несмотря на протесты соперницы. Поступок венгерки сильно возмутил Шуай, после чего она вновь начала спор с судьями, который вновь не принёс результатов. СТоит отметить, что данный конфликт сопровождался выкриками и смехом болельщиков с трибун.

В итоге Чжан проиграла розыгрыш и при счёте 5:6 взяла медицинский тайм-аут. Спортсменка обратилась за помощью из-за панической атаки, заявив что она не может дышать. После общения с врачом китаянка снялась с турнира.