Хачанов впервые пробился в четвертьфинал Уимблдона

Москвич попал в восьмёрку лучших.

Хачанов впервые пробился в четвертьфинал Уимблдона Shaun Botterill/Getty Images

Российский теннисист Карен Хачанов в четвёртом круге Уимблдона оказался сильнее американского спортсмена Себастьяна Корды. Победа над теннисистом из США позволила Хачанову впервые в карьере выйти в четвертьфинал турнира.

Матч состоял из пяти сетов — 3:6, 6:4, 6:3, 5:7, 10:8. Длительность встречи — 3 часа 51 минута. Россиянин совершил 19 эйсов, 5 двойных ошибок, не реализовал 10 брейк-пойнтов из 15. Американец Корда выполнил 6 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 9 брейк-пойнтов из 17.

В 1/4 финала Карен Хачанов сыграет с победителем встречи Денис Шаповалов (Канада) — Роберто Баутиста-Агут (Испания).

Напомним, 25-летний Карен Хачанов занимает 29-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На его счету четыре титула турниров ассоциации.