Победительница опередила Сливко на 6,5 секунды.

Казакевич с двумя промахами выиграла спринт на втором этапе Кубка России по биатлону Global Look Press

Ирина Казакевич стала победительницей спринтерской гонки на втором этапе Кубка России по биатлону, который проходит в Увате Тюменской области.

Казакевич прошла дистанцию в 7,5 километра за 24.37,9 секунды. Серебряный призёр Олимпиады-2022 в Пекине допустила два промаха на огневых рубежах.

Второе место заняла Виктория Сливко, уступившая победительнице 6,5 секунды и ни разу не промахнувшаяся на стрельбе. Замкнула тройку лучших Тамара Дербушева. Её отставание от Казакевич составило 23,5 секунды. На огневых рубежах спортсменка не допустила ни одного промаха.

В настоящее время российские и белорусские биатлонисты по политическим причинам отстранены от участия в официальных международных соревнованиях.