Касаткина вышла в полуфинал турнира в Риме, Тайхман снялась во втором сете

Дарья продолжает борьбу!

Касаткина вышла в полуфинал турнира в Риме, Тайхман снялась во втором сете WTA Tennis

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в полуфинал грунтового турнира WTA-1000 в Риме (Италия). В четвертьфинале она встретилась со швейцаркой Хиль Белен Тайхман.

Первый сет завершился со счётом 6:4 в пользу Касаткиной. А во втором сете при счёте 3:2 в пользу россиянки соперница решила сняться с соревнований. Из-за повреждения левого бедра швейцарка отказалась продолжать матч.

Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. Касаткина не выполнила ни одного эйса, реализовала четыре брейк-пойнта из 10 и допустила четыре двойные ошибки.

Тайхман сделала один эйс, допустила две ошибки на подаче и использовала три брейк-пойнта из восьми.

В полуфинале турнира в Риме Касаткина встретится с представительницей Туниса Онс Жабер.