Касаткина во втором круге турнира в Вашингтоне сыграет со Свитолиной

После победы над Мертенс.

Касаткина во втором круге турнира в Вашингтоне сыграет со Свитолиной Global Look Press

Первая ракетка России Дарья Касаткина взяла старт на турнире в Вашингтоне (США). Это соревнования серии WTA-500.

В матче первого круга Касаткина в двух сетах обыграла бельгийку Элисе Мертенс – 6:3, 7:5. Продолжительность противостояния составила 1 час и 44 минуты.

На счету Касаткиной, посеянной на турнире под пятым номером, 4 двойные ошибки и 7 брейков с 10 попыток, она не подавала навылет. У Мертенс 1 эйс, 7 двойных ошибок и 4 брйека с 10 попыток.

За право выйти в четвертьфинал турнира Касаткина сразится с украинкой Элиной Свитолиной, которая на старте соревнований обыграла белоруску Викторю Азаренко.

Действующей победительницей турнира является россиянка Людмила Самсонова, которая в прошлогоднем финале обыграла эстонку Кайю Канепи.