Касаткина во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

В матче четвёртого круга Дарья разгромила Камилу Джорджи.

Касаткина во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Mutsu Kawamori/AFLO

20-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина уверенно преодолела барьер 4-го круга «Ролан Гаррос» — 2022. 25-летняя россиянка вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

Касаткина во встрече 1/8 финала разгромила итальянку Камилу Джорджи (30-я ракетка мира) со счётом 6:2, 6:2.

Продолжительность матча составила 1 час 22 минуты. За это время Касаткина выполнила два эйса, допустила три ошибки на своей подаче и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми попыток. На счету Джорджи ни одной подачи навылет, две двойные ошибки, а также ни одного брейк-пойнта из пяти возможных.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Дарья Касаткина сыграет с победительницей матча Мэдисон Кис (США) — Вероника Кудерметова (Россия). Это будет уже второй четвертьфинал Дарьи на кортах Парижа. Впервые в эту стадию грунтового «Шлема» она пробилась в 2018 году.