Касаткина обыграла Плишкову и вышла в четвертьфинал турнира в Истубрне

Дарья одержала волевую победу.

Касаткина обыграла Плишкову и вышла в четвертьфинал турнира в Истубрне wtatennis.com

Первая ракетка России Дарья Касаткина пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в Истбурне (Великобритания). В матче 2-го круга она одолела 18-го номера мирового рейтинга чешку Каролину Плишкову.

Касаткина победила в трёх сетах со счётом 3:6, 6:3, 6:3. Продолжительность матча составила ровно 2 часа. Дарья выполнила за матч четыре подачи навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три и семи брейк-поинтов. На счету Плишковой восемь эйсов, пять ошибок на своей подаче и 2 брейка из 12 брейк-поинтов.

Соперницей 26-летней россиянки по четвертьфиналу турнира в Истбурне станет победительница матча между Аной Богдан (Румыния) и Каролин Гарсией (Франция). Призовой фонд травяного турнира в 2023 году составил € 780 тыс.