Карацев опустился на 17 мест в рейтинге ATP

Сафиуллин – на четыре.

Карацев опустился на 17 мест в рейтинге ATP ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обновила рейтинг. В топ-10 не произошло изменений.

Первой ракеткой мира остался испанец Карлос Алькарас, ранее выигравший Уимблдон. Второй – серб Новак Джокович, третий – россиянин Даниил Медведев. Андрей Рублёв накануне победил на турнире в Бостаде, но остался седьмым. Карен Хачанов – 11-й.

Роман Сафиуллин опустился на четыре строчки и стал 47-м. Регресс Аслана Карацева составил 17 позиций, он занимает 69-е место.

Павел Котов поднялся на 85-е место. Это лучшая позиция в его карьере. Александр Шевченко – 93-й.

В Чемпионской гонке ATP Медведев занимает третье место, а на четвёртую строчку поднялся Рублёв. Андрей прошёл сразу трёх человек после победы на турнире. В конце сезона восемь лучших теннисистов сыграют на Итоговом турнире.