Карацев не сумел выйти в финал «Мастерса» в Мадриде, уступив Штруффу

Аслану не хватило сил.

Карацев не сумел выйти в финал «Мастерса» в Мадриде, уступив Штруффу ATP Tour

Российский теннисист Аслан Карацев не смог выйти в финал престижного турнира серии «Мастерс» в Мадриде (Испания). В полуфинале он потерпел поражение в матче с немцем Ян-Леннардом Штруффом.

Соперники провели на корте 2 часа 17 минут. Встреча закончилась со счётом 4:6, 6:3, 6:4.

Карацев, занимающий 121-е место в мировом рейтинге, трижды подал навылет, четырежды ошибся на подаче и реализовал два брейк-пойнта из семи. Штруфф, являющийся 65-й ракеткой мира, сделал 15 эйсов, шесть раз ошибся на подаче и реализовал три брейк-пойнта из девяти.

В конце матча Карацев брал тайм-аут из-за проблем с ногой. Доигрывал встречу он с затейпированной ногой.

Соперником Штруффа по финалу турнира станет испанец Карлос Алькарас. Ранее он обыграл Борну Чорича в полуфинале.