Аслан с трудом взял лишь первый сет.

Карацев не сумел выйти в четвертьфинал турнира в Стокгольме, проиграв британцу Норри metaratings.ru

Сегодня, 19 октября, на стадионе «Кунлига Теннисхаллен» в Стокгольме (Швеция) состоялся матч второго круга турнира категории АТР-250 между 45-й ракеткой мира Асланом Карацевым и британцем Кэмероном Норри. Россиянин потерпел поражение – 7:6 (10:8), 3:6, 4:6.

Встреча продлилась 3 часа 4 минуты. Карацев семь раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти. На счету Норри шесть эйсов, три ошибки при подаче и шесть успешно использованных брейк-пойнтов при 11 попытках.

В четвертьфинале теннисист из Великобритании сыграет с победителем матча Хольгер Руне (Дания) – Кристьян Гарин (Чили).

Хардовый турнир в Стокгольме продлится до 23 октября. Его призовой фонд составляет € 648 130.