Россиянка отказалась от борьбы в первом сете.

Калинская завершила выступление на турнире в Риме, снявшись по ходу матча с Рыбакиной Global Look Press

Российская теннисистка Анна Калинская не смогла выйти в четвёртый круг турнира категории WTA-1000 в Риме, игры которого проходят на кортах с грунтовым покрытием.

Она была вынуждена сняться по ходу матча третьего раунда с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. На момент остановки встречи шёл первый сет. Рыбакина вела со счётом 4:3. Спортсменки провели на корте 35 минут.

Калинская не сделала ни одной подачи навылет и не допустила ни одной двойной ошибки, а также реализовала один брейк-пойнт из пяти. Её соперница выполнила три эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала один из пяти брейк-пойнтов.

В матче четвёртого круга Рыбакина сыграет с чешкой Маркетой Вондроушовой, которая в третьем раунде обыграла представительницу Греции Марию Саккари.