Ирина Казакевич стала чемпионкой России по биатлону в масс-старте

Свердловская область праздновала двойной триумф.

Ирина Казакевич стала чемпионкой России по биатлону в масс-старте Федоров Роман / «Тюменская арена»

В Ханты-Мансийске 2 апреля состоялся масс-старт у женщин на чемпионате России — 2023 по биатлону. Девушки преодолели дистанцию в 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победительницей забега стала Ирина Казакевич. Спортсменка из Свердловской области преодолела дистанцию за 40 минут 32,3 секунды, допустив два промаха.

Серебряную медаль завоевала Тамара Дербушева, также представляющая Свердловскую область. Её отставание от Казакевич составило 3,7 секунды, а на стрельбище спортсменка не допустила ни одного промаха. Третьей стала россиянка Екатерина Носкова из ХМАО-Югра, отставшая от победительницы на 10,8 секунды.