Йоханнес Клебо: я провёл лучший сезон в карьере

Норвежца вновь не остановить.

Йоханнес Клебо: я провёл лучший сезон в карьере Championat

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Клебо подвёл итоги сезона. Он стал победителем 20-километрового масс-старта на заключительном этапе Кубка мира, проходившем в Лахти (Финляндия).

Норвежский лыжник преодолел дистанцию за 44 минуты и 13 секунд. Вторым стал его соотечественник Пол Голберг, уступивший 5,4 секунды. Тройку лучших замкнул Вильям Порома из Швеции. Его отставание составило шесть секунд.

«Я полон сил, у меня хорошие лыжи. Было приятно показать, что я могу больше, чем просто отсиживаться за спинами. Это многое значит. Я провёл лучший сезон в карьере», — цитирует Клебо NRK.

В нынешнем сезоне российские лыжники не участвуют в Кубке мира из-за отстранения. Бан связан с политической ситуацией.