Йоханнес Клебо выиграл общий зачёт «Тур де Ски» — 2023

У норвежца не было соперников.

Йоханнес Клебо выиграл общий зачёт «Тур де Ски» — 2023 «Чемпионат»

Многократный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо выиграл общий зачёт многодневки «Тур де Ски» — 2023. Норвежец в третий раз в карьере стал победителем престижного турнира.

Второе и третье места в общем зачёте заняли соотечественники Клебо — Симен Хегстад Крюгер и Ханс Кристер Холунд соответственно. Четвёртое место у итальянца Федерико Пеллегрино.

В воскресенье, 8 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) состоялась финальная гонка престижной многодневки «Тур де Ски». Лыжники завершили соревнование тяжелейшим 10-километровым забегом в гору. Золото завоевал Симен Хегстад Крюгер (Норвегия), серебро — Ханс Кристер Холунд (Норвегия), бронзу — Жюль Лапьер (Франция). Клебо стал шестым.