Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Хольменколлене

Кентен Фийон Майе занял второе место.

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Хольменколлене «Чемпионат»

Норвежец Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования, которая состоялась в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону. Соревнования проходят в Хольменколлене (Норвегия).

Йоханнес Бё, представляющий сборную Норвегии, прошёл дистанцию 12,5 км за 32 минуты 34 секунды. 29-летний биатлонист допустил один неточный выстрел.

Вторым финишировал француз Кентен Фийон Майе, уступивший победителю 32,7 секунды. На счету биатлониста ни одного промаха. Замкнул тройку призёров с одним неточным выстрелом норвежец Стурла Холм Легрейд.

Биатлонисты из России и Беларуси пропускают текущий международный сезон из-за санкций. 28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям не допускать к соревнованиям под своей эгидой спортсменов из этих стран.