Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место

Тарьей Бё взял серебро.

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место «Чемпионат»

Норвежец Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования, которая состоялась в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону. Соревнования проходят в Нове-Место-на-Мораве (Чехия).

Йоханнес Бё, представляющий сборную Норвегии, прошёл дистанцию 12,5 км за 31 минуту 25,1 секунду. 29-летний биатлонист допустил два неточных выстрела.

Вторым финишировал ещё один норвежец Тарьей Бё, уступивший победителю 34,6 секунды. На счету биатлониста один промах. Замкнул тройку призёров с пятью промахами швед Мартин Понсилуома.

Биатлонисты из России и Беларуси пропускают текущий международный сезон из-за санкций. 28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям не допускать к соревнованиям под своей эгидой спортсменов из этих стран.